Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашский охотник застрелил брата-инвалида и его подругу
45-летний житель Шемурши поссорился со старшим братом из-за того, что он и его гражданская жена пристрастились к алкоголю и запустили хозяйство. А потом «решил проблему» с помощью ружья
14 августа 2013, 09:12 | Мой город Чебоксары
Фото: bestguns.ru

Ссора между 45-летним охотником из села Шемурша и его 49-летним братом, инвалидом II группы, произошла в конце декабря прошлого года. Младший брат был недоволен тем, что его родственник с гражданской женой частенько выпивают и совсем запустили хозяйство. После недолгой словесной перепалки мужчина избил брата-инвалида и ушел домой. Однако, видимо,он так и не смог выплеснуть свое недовольство до конца. 

Через пару часов младший брат вновь отправился к страшему, на этот раз, прихватив с собой охотничье ружье. Мужчины снова поругались. Тогда охотник одним выстрелом в живот убил родственника. В его подругу он выстрелил дважды. Обе раны пришлись в область груди, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии. 

После того, как мужчина убедился, что жертвы мертвы, погрузил их тела на старый капот от автомобиля, приспособленный под санки, и потащил в сторону от дома. Спрятать следы преступления он не успел. Видимо, кто-то из соседей, услышав выстрелы, вызвал полицию.

На расстоянии нескольких десятков метров от дома мужчину с санками, на которых он вез мертвых брата и его сожительницу, поймали. 

Недавно суд признал мужчину виновным в убийстве двоих и нанесении побоев. Ближайшие 16 лет охотник проведет в местах лишения свободы. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть