Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Чувашии похитил 5 тонн колхозного ячменя
Первыми в полицию обратились жители села, которые заметили загруженный мешками автомобиль с номерами 50 региона. Чуть позже позвонил председатель колхоза и сообщил о краже ячменя. Весь процесс погрузки зерна был заснят на видеокамеру
14 августа 2013, 07:44 | Мой город Чебоксары

Жители Вурнар позвонили в полицию и сообщили о припаркованной в поселке машине с государственным номером 50-го региона, загруженной мешками. Сотрудники правоохранительных органов, приехавшие на место, выяснили, что в кузове машины находятся мешки с зерном, но водителя рядом не оказалось. Присмотревшись полицейские заметили, что авто вовсе не из Московской области, а из Чувашии, так как липовые госномера были прикручены поверх настоящих. 

Владельца быстро нашли. Мужчина попытался оправдаться и показал сотрудникам органов товарно-транспортные накладные на купленную им в одном из СХПК пшеницу, однако загвоздка была в том, что в кузове находился ячмень. Врунишку доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

Через некоторое время в дежурную часть позвонил председатель одного из кооперативов Вурнарского района и сообщил, что с территории СХПК  украли 5 тонн ячменя. Кроме того, председатель заранее позаботился о сохранности имущества и установил на территории кооператива камеры видеонаблюдения, которые засняли,  как несколько человек подъехали на уже знакомой полиции машине и похитили ячмень. 

На вора завели уголовное дело, сообщили в МВД по Чувашии. Все похищенное зерно изъято и передано законному владельцу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть