Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии школьников, грабивших людей, осудили к реальному сроку
В Чебоксарах два подростка нападали на местных жителей и грабили их. Суд уже назначил им наказание
13 августа 2013, 10:42 | Мой город Чебоксары
Фото: odintsovsky.ru

В течение года 14 и 16-летние подростки из Чебоксар нападали на горожан и грабили их. Жертвами малолетних преступников становились люди разных возрастов — от 45-ти до 65-ти лет. Мужчина перед ними или женщина — никакой роли для грабителей не играло.

Чаще подростки действовали вдвоем. Так, 13 декабря прошлого года средь бела дня семиклассник и первокурсник местного электромеханического колледжа в Новоюжном районе города Чебоксары напали на проходившую мимо 47-летнюю женщину и сбили ее с ног. Когда та  упала, подростки, удерживая ее на земле, отобрали дамскую сумку, в которой находились паспорт, кошелек с деньгами, а также два билета на концерт чувашской эстрады и убежали. Также доказано, что помимо женщины они ограбили двоих мужчин и еще одну горожанку. Добычей преступников были сотовые телефоны, деньги и все, что попадется под руку — общей суммой на 35 тыс рублей, рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии. 

Случалось, что на «охоту» грабители шли поодиночке. Установлен факт совершения аналогичного преступления в январе 2013 года 14-летним подростком без участия 16-летнего подельника.

На днях прошел суд над юными грабителями. 14-летний школьник и 16-летний первокурсник колледжа признаны виновными в совершении пяти и четырех эпизодов грабежа с применением насилия. Им назначено наказание в виде 3 лет и 2 лет 8 месяцев лишения свободы соответственно, которые им предстоит отбывать в воспитательной колонии.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть