Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Осуждены условно жители Чувашии, вымогавшие ящик водки у подростка
В Канашском районе два безработных сельчанина избили 14-летнего подростка, требуя у него ящик водки. На днях суд приговорил мужчин к 3,5 годам лишения свободы условно
12 августа 2013, 10:31 | Мой город Чебоксары

Инцидент произошел в апреле текущего года. Двое безработных 26-летних жителя деревни Кошноруй Канашского района в компании сельчанки распили пиво. Через какое-то время женщина отправилась домой, а мужчины решили продолжить праздник, однако ни денег, ни спиртного у них больше не было.

По их мнению, помочь им мог 14-летний племянник собутыльницы. Они набросились на подростка и стали требовать, чтобы тот нашел им ящик водки, либо 2 тысячи рублей. На отказы мальчика мужчины отреагировали агрессивно — избили его, после чего отняли сотовый телефон и ушли.

Сельчан обвинили в грабеже и вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. На днях суд вынес им обвинительный приговор. Оба осуждены на 3,5 года лишения свободы условно.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть