Водитель-экспедитор из Чебоксар попался на удочку «телефонного мошенника»
В утешение доверчивому мужчине остались бутылка вина и коробка конфет, купленные якобы для председателя военной комиссии
08 августа 2013, 15:24 | Мой город Чебоксары
Фото: nikvesti.com

Вечером 7 августа в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары обратился 43-летний водитель-экспедитор. Расстроенный мужчина рассказал, что стал жертвой телефонного мошенника. История оказалась банальна и хорошо знакома сотрудникам полиции, за исключением мелких деталей. 

Со слов обманутого мужчины, 7 августа в 14.30 он получил от диспетчера фирмы заказ на доставку бутилированной воды в количестве 15 штук на сумму 6 тыс рублей. Экспедитор сразу же позвонил на номер заказчика, но ему никто не ответил. Тогда он перезвонил диспетчеру и сообщил, что не может дозвониться до клиента, рассказали в МВД по Чувашии. 

Через пять минут клиент сам позвонил к экспедитору. Мужчина на том конце представился военнослужащим. Попросил продиктовать номер машины и марку для выписки пропуска. Затем попросил купить по пути небольшой презент для председателя военной комиссии:  вино и конфеты, а заодно пополнить счет на телефоне. Дважды просить доверчивого водителя не пришлось. Больше «военнослужащего» он не слышал и лишился 1500 тыс рублей. 

Полицейские выяснили, что  абонентские номера мошенника зарегистрированы в Краснодарском крае.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость