Наркополицейский из Чувашии подбрасывал людям наркотики, а затем ловил их
Расследование уголовного дела против бывшего оперуполномоченного оперативной службы управления ФСКН России по Чувашии 34-летнего Андрея Тепеева завершено. Его обвиняют в покушении на мошенничество, мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном сбыте наркотиков. Наркополицейский при помощи сообщников подбрасывал людям наркотики, а затем требовал с них взятку за то, чтобы дело «замяли»
08 августа 2013, 08:12 | Мой город Чебоксары

Жертвами Тепеева стали пять чебоксарцев, которым подбросили гашиш и героин. Помогли ему в этом 32-летний знакомый, 25-летняя супруга последнего и еще одна 23-летняя девушка. 

После того, как людям были подброшены наркотики, по наводке Тапеева «наркоторговцев» задержали. Тогда в игру вступил сам оперуполномоченный оперативной службы управления ФСКН России по Чувашии. Он предложил двоим задержанным за торговлю наркотиками мужчинам откупиться от уголовного преследования за 300 и 200 тысяч рублей соответственно либо дать показания против кого-нибудь. Так наркополицейский пытался выслужиться перед начальством, показав высокую хорошую раскрываемость преступлений. 

В первом случае «наркоторговец», боясь последствий, заплатил ему, но не всю сумму, а только 50 тысяч рублей, так как больше он найти не смог. Второй заплатил 250 тысяч рублей. У третьего вовсе не оказалось денег, за что Тепеев его оштрафовал. Оставшиеся двое, якобы хранившие наркотики, вовсе были осуждены к 3 и 1 году условного лишения свободы. 

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, если суд признает Тепеева виновным в инкриминируемых ему преступлениях, обвинительные приговоры в отношении осужденных, которых поймал наркополицейский, могут быть пересмотрены. 

Что касается сообщников сотрудника Госнаркоконтроля, они заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, и уголовные дела в отношении них, выделенные в отдельные производства, уже направлены в суд.

Дело самого Тепеева также направлено в суд для рассмотрения.
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость