Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашские полицейские поймали фальшивомонетчиков из Таджикистана
Уроженцы Таджикистана заехали на заправку и попытались расплатиться фальшивой пятитысячной купюрой, но сотрудница станции распознала подделку. Фальшивомонетчики попытались сбежать, однако вскоре были задержаны
07 августа 2013, 11:51 | Мой город Чебоксары
Фото: kuzpress.ru

3 августа на заправку в деревне Силдукассы Моргаушского района заехали молодые люди на автомобиле «Мерседес Бенц». При покупке тосола они вручили продавцу фальшивую пятитысячную купюру. Сотрудница заправки поняла, что ее пытаются обмануть и не стала возвращать сдачу. «Покупатели» поспешили ретироваться. Девушка, не долго думая, передала приметы молодых людей и информацию о транспортном средстве, на котором они уехали, в полицию. 

Автомобиль «Мерседес Бенц» инспекторы ДПС задержали возле деревни Юнгапоси. В салоне иномарки находились трое молодых людей — все уроженцы Республики Таджикистан, рассказали в МВД по Чувашии. Фальшивомонетчики сообщили, что им 25-28 лет, проживают они в Москве по временной регистрации, постоянного места работы не имеют. Двое из них ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. 

По словам заместителя начальника отдела УБЭП и ПК МВД по Чувашской Республике подполковника полиции Вячеслава Рыскина, при досмотре у молодых людей изъяли еще 7 поддельных купюр достоинством 5 тыс рублей.  Помимо этого, в салоне легковушки нашли настоящие деньги на сумму 65 тыс рублей. Это говорит о том, что часть подделок они уже разменяли.  Одну поддельную купюру — на территории республики, на автозаправочной станции Ядринского района. Возможно, они успели «наследить» и в тех регионах, через которые добирались в Чувашию. По словам молодых людей, они держали путь в Казань. 

Сейчас в отношении троицы возбуждено уголовное дело. Свою вину они не признают, постоянно перекладывают ответственность друг на друга. Ведется следствие. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть