Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии двое мужчин избили участкового
Правоохранитель предложил двум подвыпившим парням пройти с ним в служебную машину, чтобы составить протокол за появление в общественных местах в пьяном виде. Это молодым людям не понравилось
05 августа 2013, 11:45 | Мой город Чебоксары
Фото: lada.kz

Как рассказали в СУ СКР по Чувашии,13 июня 2013 года в деревне Ершипоси Вурнарского района участковый остановил двух молодых людей 25 и 27 лет. Парни были пьяны, поэтому он предложил им пройти в служебный автомобиль для составления протокола за появление в общественном месте в пьяном виде. Это разозлило молодых людей, и они набросились на полицейского с кулаками. Сбили с его с ног и нанесли не менее десяти ударов руками и ногами по различным частям тела. Сотрудник ОВД получил кровоподтеки и ссадины лица, живота и спины.

Сейчас парням предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ведомстве напоминают, что за первое полугодие 2013 года было возбуждено 100 уголовных дел по фактам применения насилия в отношении представителей власти.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть