Юных угонщиков-неудачников из Канаша оштрафовали на 25 тысяч рублей
Два подростка, угнав автомобиль своего соседа по дому, два раза врезались в столбы, а потом застряли в лесу
05 августа 2013, 11:09 | Мой город Чебоксары
Фото: dtp59.ru
В Следственном управлении СКР по Чувашии рассказали, что сам угон произошел случайно. В деревне Ямурза Канашского района 16 и 17-летние подростки во время игры во дворе своего дома разбили боковое стекло передней правой двери припаркованного там автомобиля ВАЗ-21074, принадлежащего местному жителю.

Когда юноши подошли к авто, заметили в замке зажигания ключи и решили взять соседскую машину покататься. По дороге в соседнюю деревню молодые «водители» два раза врезались в столбы вдоль дороги. Испугавшись, что их накажут за угон и порчу чужого имущества, ребята решили избавиться от «улики» и спрятать побитую машину в ближайшем лесу. Однако и тут угонщиков постигла неудача — при попытке заехать в лес они застряли. Тогда юноши решили просто бросить автомобиль там, где он застрял.

Подростков вскоре вычислили. Их осудили по статье «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору». Им назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей каждому.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость