Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии безработный убил женщину из-за ее упреков в иждивенчестве
Мужчина пришел к пенсионерке и попросил стакан растительного масла. Бабушка не отказала, но упрекнула его в том, что он не способен заработать даже на такую мелочь. Эти слова вывели мужчину из себя
02 августа 2013, 16:07 | Мой город Чебоксары

Несчастье произошло в ночь с 10 на 11 апреля 2013 года в селе Иваньково-Ленино Алатырского района. 31-летний мужчина пришел к своей 73-летней знакомой, чтобы попросить у нее растительного масла. Он был изрядно пьян. Женщина не отказала, но решила сказать прямо все, что думает. Она упрекнула ночного гостя в том, что он нигде не работает и не может заработать даже на стакан растительного масла, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Эти слова очень разозлили сельчанина. Он выхватил самодельный нож, который взял с собой якобы для самообороны, и нанес им не менее 22-х ударов пенсионерке в шею, грудную клетку. Вскоре женщина скончалась. А убийца скрылся, но затем был задержан полицией.

Суд признал его виновным в убийстве и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и дополнительного наказания в виде 1 года ограничения свободы.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть