Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии поймали грабителя, обчистившего ювелирный салон на 4,8 млн рублей
22-летний парень ограбил ювелирный салон в апреле этого года. Но преступника помогли задержать двое посетителей магазина
31 июля 2013, 15:17 | Мой город Чебоксары
Фото: meganews.by

14 апреля этого года в Новочебоксарске 22-летний горожанин решил разбогатеть за счет краденых драгоценностей. Ему приглянулся ювелирный салон, расположенный в одном из местных торговых центров. Молодой человек разбил витрину заранее припасенным молотком. И стал складывать золотые украшения на общую сумму свыше 4 миллионов 800 тысяч рублей к себе в сумку. Грабителя заметили двое посетителей. Они подбежали к нему и повалили его на пол. Вор не сдавался. Он выхватил газовый пистолет марки «ИЖ 79-8» и навел его в сторону одного из мужчин. Но тот успел увести его руку в сторону, и выстрел пришелся мимо цели. После этого грабитель еще раз выстрелил из бесствольного двузарядного оружия ограниченного поражения МР-461 «Стражник», но опять промахнулся. Вскоре грабителя-неудачника задержала полиция, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Позже правоохранителям стали известны дополнительные сведения из преступного прошлого парня. Оказалось, утром 29 марта 2008 года у одного из местных ночных клубов, он похитил у другого посетителя куртку и тот самый газовый пистолет марки «ИЖ 79-8», которым орудовал в ювелирном. Кроме того, у него уже были судимости, за хулиганство, мошенничество и похищение паспорта.
Сейчас завершено расследование новых дел о грабеже и покушении на разбой, совершенном с применением оружия. Ожидается суд.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть