Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Новочебоксарска ограбил школьную столовую
Ночью на пульт дежурного поступил звонок – в одной из школ Новочебоксарска нажали кнопку вызова полиции. Прибывшим на место сотрудникам вневедомственной охраны сторож сообщила, что ей требуется помощь – в школе находился посторонний
22 июля 2013, 09:05 | Мой город Чебоксары
Фото: vsluh.ru

Со слов женщины-охранника, она услышала непонятный шум, доносившийся из школьной столовой, и решила проверить, все ли в порядке в помещении. Однако когда зашла в столовую, увидела там незнакомого мужчину. 

Приехавшие по вызову полицейские в помещении никого не нашли и решили проверить всю школу. В результате в одном из учебных классов и был найден незваный гость. Он прятался под партой, а в руках сжимал пакет с продуктами питания. Охранник объяснила, что еда, скорее всего, принадлежит рабочим, которые ремонтируют школу. 

Сам «гость» сообщил, что ничего воровать и не собирался. Он возвращался из гостей и решил сократить путь, пройдя через территорию школы. А увидев открытые окна, которые рабочие оставили, чтобы проветрить помещение, проник в школу. Видимо, сработала профессиональная привычка – 36-летний житель Чебоксарского района освободился из мест лишения свободы только в конце июня, пояснили в МВД по Чувашии.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть