Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии сотрудники ЧГУ хотели незаконно приватизировать служебные квартиры
Возбуждено уголовное дело по факту попытки мошенничества со служебными квартирами Чувашского государственного университета. Подозреваются двое сотрудников, однако всех, кто мог быть причастным к преступлению, выявить еще не удалось
18 июля 2013, 01:47 | Мой город Чебоксары
Фото: shhavel.com

О том, что в Чувашии два сотрудника ЧГУ подозреваются в мошенничества со служебными квартирами, рассказывает ИА REGNUM со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Уже возбуждено уголовное дело по статьям «мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере» и «покушение на преступление». 

По мнению следствия, два работника вуза пытались завладеть двумя двухкомнатными квартирами в Чебоксарах, передаными ЧГУ государством на праве оперативного пользования. ЧГУ отказал в предоставлении жилья в собственность, однако истцам удалось успешно оспорить решение вуза в суде.

После этого мошенники попытались оформить права собственности квартир в Управлении Росреестра по Чувашиия, но их остановили сотрудники правоохранительных органов республики. Сейчас полный круг лиц, причастных к преступлению, устанавливается.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть