В Чебоксарах директора чебоксарского завода уличили в махинациях с налогами
Руководитель крупного закрытого акционерного общества рассчитывалась с контрагентами, минуя расчётные счета возглавляемого предприятия в банках. Таким образом ей на некоторое время удалось «сэкономить» 13 миллионов рублей на налогах
15 июля 2013, 12:42 | Мой город Чебоксары
Фото: fedpress.ru

У чебоксарского завода силового электрооборудования (ЗАО) были крупные долги по налогам перед бюджетами различных уровней — свыше 14 миллионов рублей. Чтобы не платить их, весной этого года гендиректор производила расчёты с контрагентами, минуя расчётные счета возглавляемого предприятия в банках. На последние налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения и приостановлены все расходные операции. Способ махинаций руководителя предприятия был таков: она просила партнера завода расплатиться с контрагентами за поставленные товары, выполненные работы и оказанные услуги. Так женщине удалось сокрыть свыше 13 миллионов рублей, за счёт которых должны были производиться взыскания недоимок по налогам и сборам.

Сейчас в отношении генерального директора чебоксарского завода силового электрооборудования (ЗАО), возбуждено уголовное дело по статье «сокрытии денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершённое руководителем организации, в крупном размере». Расследование дела продолжается. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость