Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Три чебоксарца избили и расстреляли подростка из пневматики
В Чебоксарах трое местных жителей осуждены за разбойное нападение на подростка с применением пневматического пистолета
12 июля 2013, 10:57 | Мой город Чебоксары
Фото: edu.fedpress.ru

Нападение на 16-летнего подростка произошло в октябре прошлого года. Трое молодых людей встретили его в юго-западном районе города Чебоксары и, приставив к его спине пневматический пистолет, потребовали пройти в безлюдное место к гаражам, где, угрожая убийством, попытались отнять у ребенка деньги и телефон.

Подросток отказывался добровольно отдавать свое имущество, за что был жестоко избит. После этого молодые люди продолжили свои издевательства. Они затушили две сигареты о правую руку и лицо своей жертвы, а затем, угрожая отрубить ножом палец и расстрелять, снова потребовали отдать телефон и деньги. Чтобы потерпевший реально воспринял нависшую угрозу расправы над ним, один из нападавших отогнул указательный палец его руки и приставил к стене гаража, а затем приставил нож к шее несовершеннолетнего. Когда подросток вновь отказался выполнить их требования, ему несколько раз выстрелили в ноги, рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии. 

Но и на этом троица не унималась. Они повели школьника в сторону находившейся поблизости лесопосадки, вновь приставив к его спине травматический пистолет, а по пути все же отняли сотовый телефон стоимостью 1,5 тысячи рублей и 230 рублей.

Неизвестно, чем бы все закончилось, но подросток заметил проезжавший мимо полицейский автомобиль и, вырвавшись, побежал в его сторону. Нападавшие попытались скрыться с места преступления, однако вскоре были задержаны сотрудниками органов внутренних дел.

На данный момент все трое молодых людей в возрасте от 21 до 23 лет осуждены. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет до 2 лет 4 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть