Заразивший подростка ВИЧ-инфекцией житель Чувашии пойдет под суд
Перед судом предстанет 24-летний житель Мариинско-Посадского района, обвиняемый в заражении несовершеннолетней ВИЧ-инфекцией. За это преступление молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы
10 июля 2013, 10:46 | Мой город Чебоксары
24-летний житель Марииинско-Посадского района знал о своей болезни и был проинформирован о мерах предосторожности, а также предупрежден об уголовной ответственности за поставление в опасность заражения другого лица ВИЧ-инфекцией. Тем не менее он пренебрег всеми предостережениями и пошел на двойное преступление. Как рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии, в декабре 2010 года после совместного распития пива с согласия 15-летней знакомой мужчина вступил с ней в половую связь. 
 
То, что подросток заразилась вирусом иммунодефицита человека, стало известно после получения результатов планового медицинского обследования, которое подтвердило наличие у девушки этой болезни. Сейчас ей назначен курс лечения и реабилитации. 
 
Помимо заражения несовершеннолетней ВИЧ-инфекцией молодого человека обвиняют в вступлении в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Максимальное наказание, которое грозит мужчине по двум статьям, 9 лет лишения свободы.  

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость