Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарке показали фокус с иголкой и яйцом, после чего ограбили
На эту уловку попалась и другая жительница Чебоксар. Перед доверчивыми девушками разыгрывалось целое представление. После того, как «ясновидящая» озвучивала страшный приговор родным девушек, в ход пускались потемневшие иголки и куриные яйца
04 июля 2013, 15:47 | Мой город Чебоксары
Фото: http://donbass.ua/
Первой в полицию обратилась 21-летняя чебоксарка, которая рассказала, что 3 июля возле дома №21/22 по улице Пролетарская к ней подошла женщина и поинтересовалась, как пройти до детской больницы. Между ними завязался диалог, в ходе которого незнакомка обмолвилась, что является ясновидящей и видит, что на матери горожанки лежит смертельная порча. 
 
Пока девушка не успела опомниться от услышанного, к ним подошла еще одна женщина, представившаяся знакомой гадалки и рассказала, что та ей не раз помогала. В знак подтверждения ее слов  «целительница» достала иголку и попросила потерпевшую подержать ее в руке, через некоторое время иголка потемнела. Еще один фокус был проделан с куриным яйцом. Мошенница разбила его и продемонстрировала, что внутри находится черное пятно, что подтверждает порчу.  После этого «ясновидящая» попросила девушку принести все свои драгоценности для их дальнейшей «очистки». Наталья отправилась вместе с ней домой. По словам девушки, в этот момент она находилась как будто под гипнозом. В результате девушка отдала мошеннице золотые изделия, фотоаппарат и сотовый телефон – ущерб составил около 30 тысяч рублей. Через некоторое время горожанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. 
 
Примерно в это же время в дежурную часть отделения полиции «Рябинка» УМВД России по городу Чебоксары обратилась другая 24-летняя жительница Чебоксар. Горожанка рассказала похожую историю, для «очищения» потерпевшая пожертвовала тремя золотыми кольцами. 
 
В настоящее время полиция устанавливает личность  «ясновидящей» и ее сообщницы. 
 
Приметы подозреваемых: первой на вид 45-50 лет, рост около 160 см, плотного телосложения, лицо смуглое, волосы светло-русого цвета, собранные в пучок. Была одета в белую юбку ниже колен, верх также белого цвета. Второй 35-40 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, волосы темные. Была одета в черное платье. 
                                     

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть