Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Чувашии пытался убить семимесячного ребенка
В Чувашии перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство семимесячного ребенка своей сожительницы
01 июля 2013, 11:10 | Мой город Чебоксары
Следственный отдел по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего чебоксарца Эдуарда Иванова, обвиняемого в покушении на убийство ребенка и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. 
 
Следствие считает, что в начале января 2013 года Эдуард Иванов, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  ударил пол-литровой бутылкой водки по голове, а потом избил семимесячного сыны своей сожительницы, после чего улегся спать. Ребенок вскоре был госпитализирован. Врачи диагностировали у него серьезные травмы головы. 
 
Позже выяснилось, что ранее мальчик уже пострадал от рук сожителя своей матери.  В августе прошлого года пьяный отчим делал ему упражнения для ног, сгибая и разгибая их, но не рассчитал свои силы, в результате чего ребенок получил перелом диафиза бедренной кости. 
 
Сейчас Эдуард Иванов находится под стражей, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии. Результаты судебно-психиатрической экспертизы признали Иванова вменяемым, а значит он может предстать перед судом, что и произойдет в ближайшее время, добавили в следственном управлении.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть