Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарец стал очевидцем угона собственного автомобиля
В полицию обратился житель Чебоксар, на глазах которого угнали его собственную машину. Угонщика быстро нашли. Выяснилось, что подобный вид заработка молодой человек практикует давно. Полиция установила его причастность к 8 кражам из авто
05 июня 2013, 10:49 | Мой город Чебоксары
Фото: echoroukonline.com

Около 4 утра 1 июня в полицию позвонил мужчина с просьбой найти его автомобиль «ВАЗ-21093». Он рассказал, что услышал как сработала сигнализация его машины, а когда подошел к окну увидел, что «девятка» спокойно тронулась с места и уехала со стоянки, расположенной во дворе дома 82 по улице Гражданская в Чебоксарах.

На место происшествия был направлен экипаж вневедомственной охраны. Его сотрудники увидели машину в одном из дворов и попытались задержать автомобиль, но угонщик ударил по газам. Однако подоспевшие полицейские из ДПС не дали ему далеко уйти.

При досмотре похищенного автомобиля стражи порядка обнаружили аккумуляторную батарею и автомагнитолу «Пионер», не принадлежащие хозяину «Лады». Объяснить, откуда взялись эти вещи, 19-летний чебоксарец не смог.  

Как потом выяснилось, перед тем, как угнать «ВАЗ-21093», молодой человек «вскрыл» «ВАЗ-2107» и украл оттуда аккумуляторную батарею и автомагнитолу «Пионер». 

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции №5 Управления МВД России по г. Чебоксары. Сотрудникам уголовного розыска столичного УМВД удалось установить причастность подозреваемого еще к 8 кражам из автомашин, рассказали в МВД по Чувашии.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть