Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Новочебоксарске 16-летний подросток до смерти забил прохожего
Возвращаясь домой от друга, с которым они вместе играли в компьютерные игры, подросток увидел прохожего, которого избил и ограбил. Потерпевший от полученных травм скончался на месте
03 июня 2013, 16:33 | Мой город Чебоксары

Инцидент произошел еще в январе текущего года в Новочебоксарске. 16-летний юноша возвращался домой от друга, где они играли в компьютерные игры.

На улице Советской молодой человек встретил 40-летнего мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, и жестоко избил его, после чего похитил у него сотовый телефон. Тот от полученных травм скончался на месте происшествия.

Позже, когда сотрудники правоохранительных органов поинтересовались у парня о причинах преступления, он ответил, якобы мужчина шел за ним и просил «выручить пятью рублями». Подросток отказал ему, на что «попрошайка» стал оскорблять его и его мать. Это и вывело несовершеннолетнего из себя, и он избил незнакомца.  

Зачем он забрал с собой телефон потерпевшего, юноша объяснить не смог, однако когда узнал, что его ищут сотрудники правоохранительных органов, выбросил похищенное в мусоропровод.  

Сейчас новочебоксарец обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Дело уже передано в суд для рассмотрения по существу.   

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть