В Чувашии бывшего полицейского обвинили в хищении ружья и боеприпасов
Помощник оперативного дежурного ОВД по городу Новочебоксарску принял на хранение ружье и патроны, которые являлись вещдоками. Спустя какое-то время выяснилось, что вещдоки пропали. Служебная проверка показала, к хищению причастен тот, кому их передали на хранение
29 мая 2013, 13:14 | Мой город Чебоксары
Фото: filessystem.ru

Летом 2011 года помощник оперативного дежурного принял от следователя на хранение, а в последующем похитил охотничье ружье «ИЖ-27», а также 46 патронов 16-го калибра и 69 патронов 12-го калибра, являвшиеся вещественными доказательствами по уголовному делу.  Из этого ружья 82-летний новочебоксарец застрелил своего спящего 57-летнего сына. После этого пенсионер попытался убить супругу, но ей удалось спастись. Позже суд признал пенсионера недееспособным и поместил в психиатрическую больницу, где он скончался от острого инфаркта миокарда.

Пропажу вещдоков обнаружили в ходе общенадзорной проверки, проведенной прокуратурой города Новочебоксарска, рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии.

Следствие быстро нашло вора. Помощника оперативного дежурного обвинили в «хищении огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенном лицом с использованием своего служебного положения».

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость