Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Водителя перевернувшейся в Чувашии лодки обвинили в убийстве по неосторожности
ЧП произошло на реке Волге в Мариинско-Посадском районе. Перевернулась моторная лодка «Обь М» под управлением 27-летнего молодого человека. В результате происшествия 6 человек оказались в воде. Тело 16-летней девушки до сих пор не найдено
28 мая 2013, 08:34 | Мой город Чебоксары
Фото: primorye24.ru

Новочебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело на 27-летнего владельца лодки по статье  «причинение смерти по неосторожности». По данным следствия, мужчина не имел право управлять маломерными судами. Кроме того, в момент ЧП он был пьян. На судне также отсутствовали спасательные жилеты. Согласно судовому билету лодки  его вместимость составляла 4 человека, а не 6, что свидетельствует о перегрузе.

Напомним, лодка перевернулась 25 мая около 18.45 на середине реки Волга. На борту находились 6 человек, в том числе двое парней и три девушки в возрасте 17-ти и 18-ти лет. Пятерым удалось спастись. Тело еще одной девушки, 16-летней ученицы профучилища №11, до сих пор не найдено.

По данным Следственного управления СКР по Чувашии, лодка перевернулась в тот момент, когда один из пассажиров встал, чтобы подойти к рулю. 27-летний владелец разрешил юноше порулить. По некоторым данным, пассажиры лодки тоже находились в состоянии алкогольного опьянения. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть