Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Юные грабители из Чебоксар находили жертв на сайтах знакомств
Подростки придумали хитрый способ для зарабатывания денег. Они знакомились с мужчинами в Интернете на сайтах знакомств под видом девушек, потом назначали им встречи для приятного совместного времяпрепровождения. Но когда кавалер приходил на встречу, вместо девушки его встречали молодые люди, которые избивали и грабили его
20 мая 2013, 13:00 | Мой город Чебоксары
Фото: fedpress.ru

Когда грабителей нашли, оказалось, что им нет и 18 лет. Троим из группировки было от 16-ти до 17-ти лет, а две девушки недавно отметили 17-летие. Все они учащиеся образовательных учреждений Чебоксар. Однако, несмотря на ранний возраст, способ зарабатывания у подростков был совсем недетский.  

Как рассказали в СУ СКР по Чувашии, действия подростков были заранее продуманы и обговорены. Так, одна из участниц группировки зарегистрировалась на сайте знакомств под вымышленным именем и придуманным возрастом, после чего начала знакомиться с молодыми людьми. Через какое-то время она предложила одному из новых знакомых встретиться с ней, и за 3 тыс рублей приятно провести время в ее обществе. 25 молодой человек согласился. Они договорились встретиться на остановке «Пятино» в Новоюжном районе города Чебоксары, но девушка пришла туда не одна, а вместе со своей 17-летней подругой. 

Они повели молодого человека якобы к себе в квартиру, в подъезде близлежащего дома зашли в лифт, и поднялись до 6 этажа. Там их поджидали двое подельников в черных масках, которые напали на чебоксарца и избили его, а девушки в это время выхватили у потерпевшего 3 тысячи рублей и скрылись с места происшествия. Следом убежали и молодые люди. 

Спустя некоторое время подростки решили попробовать себя в роли девушек. Через тот же сайт, представившись девушкой, договорились о встрече с 24-летним молодым человеком недалеко от Детского медицинского центра в Новоюжном районе города Чебоксары. Когда тот приехал туда на своем автомобиле «ВАЗ-217030», подростки, надев на лица маски, набросились на него с деревянными битами и избили. Пострадала и машина кавалера.  

Когда следователи поинтересовались, зачем подростки занимались этой деятельностью, они признались, что таким образом хотели проучить тех, кто знакомится с молодыми девушками, в том числе несовершеннолетними, в Интернете для последующих встреч в интимной обстановке. 

На днях суд рассмотрел дела подростков и, в зависимости от роли и участия каждого, приговорил их к лишению свободы на срок от 1 года до 1 года 4 месяцев условно.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть