Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Студента чебоксарского колледжа приговорили к 7 годам колонии за избиение преподавателя
19-летний студент Чебоксарского машиностроительного техникума набросился на преподавателя в коридоре учебного заведения после того, как тот сделал юноше замечание. После избиения преподаватель стал инвалидом, а молодой человек отправится на 7 лет в колонию
08 мая 2013, 14:55 | Мой город Чебоксары

Инцидент произошел в конце октября 2012 года. Преподаватель техникума, проходивший мимо шумной компании студентов по коридору учебного заведения, сделал им замечание по поводу их поведения. 19-летнему Сергею Абржину это не понравилось. После недолгой словестной перепалки студент накинулся на преподавателя с кулаками. После избиения пострадавший остался инвалидом, сообщили в Прокуратуре Чувашии.  

Позже Абржин частично признал свою вину, заявив в суде, что он рассердился и ударил преподавателя по голове, из-за чего тот упал на бетонный пол. Однако его слова опроверг судмедэксперт. С его слов, от одного удара и падения на пол такие травмы получить невозможно. 

В результате суд признал юношу виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и приговорил его к семи годам исправительной колонии строгого режима. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть