Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Из отдела полиции в Новочебоксарске похитили ружье, из которого убили несколько человек
В ходе проверки соблюдения законодательства в области хранения и оборота оружия прокуратурой был выявлен факт хищения огнестрельного оружия, находящегося на хранении в полиции. В причастности к «пропаже» охотничьего ружья подозревают сотрудника отдела ОВД по Новочебоксарску
08 мая 2013, 09:44 | Мой город Чебоксары
Фото: i2.guns.ru

Прокуратура выяснила, что в отделе МВД по г. Новочебоксарску пропали охотничьи ружья «ИЖ-27» и «RUDOLF REGER». Они были изъяты в 2011 году в качестве вещественных доказательств по уголовному делу, после чего переданы полиции на хранение. Позже, рассказали в прокуратуре Чувашии, «RUDOLF REGER» все же было найдено. Местонахождение ружья «ИЖ-27», из которого были убиты несколько человек, так и не удалось установить.  

В результате в отношении бывшего помощника оперативного дежурного ОВД по г. Новочебоксарску, на которого в 2011 году  возложили обязанности младшего инспектора по вооружению, было возбуждено уголовное дело по статье «хищение огнестрельного оружия лицом с использованием своего служебного положения». Расследование дела продолжается. 

Помимо этого, органами прокуратуры Чувашии выявлены многочисленные нарушения в части обеспечения охраны и утилизации оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Всего в ходе проверки выявлено 80 нарушений закона, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, внесено 21 представление об устранении нарушений закона.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть