Сегодня: среда, 17 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Канаша в пятый раз осужден за покушение на изнасилование
За пятую попытку совершить преступление 43-летнего жителя Канаша посадили на 5 лет. Ранее, в 1985, 1988, 2000 и 2007 годах, он уже был осужден по этой же самой статье, в результате чего провел в местах лишения свободы более 20 лет
25 апреля 2013, 11:18 | Мой город Чебоксары

Суд и следственные органы установили, что в ночь с 12 на 13 февраля 2013 года в безлюдном месте в частном секторе в городе Канаше 43-летний мужчина напал на 22-летнюю местную жительницу, приставив ей к горлу нож, повалил на землю и, угрожая убийством, попытался изнасиловать.

К счастью, девушка оказалась не из робкого десятка, активно сопротивлялась и дала отпор насильнику. Окончательно спугнуло жителя Канаша и то, что неподалеку появились люди, рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии. 

Вскоре мужчина был пойман. Выяснилось, что местные правоохранительные органы хорошо с ним знакомы. Ранее он четырежды был судим за аналогичное преступление и отсидел в общей сложности 20 лет. 

Насильника в очередной раз обвинили по статье «покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством», и после признания виновным приговорили 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть