Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новочебоксарцы, взявшие в заложники охранника, пойдут под суд
В январе 46- и 42-летние новочебоксарцы взяли в заложники мужчину и потребовали у него 15 тысяч рублей. В противном случае грозились убить свою жертву. Позже выяснилось, что таким образом они пытались получить «компенсацию» за то, что супруга заложника написала на одного из захватчиков заявление в полицию
24 апреля 2013, 13:33 | Мой город Чебоксары
Фото: ipnews.in.ua

В ночь с 16 на 17 января 2013 года двое мужчин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приехали в одно из гаражных предприятий Новочебоксарска, где взяли в заложники охранника. Они усадили 55-летнего мужчину в свой автомобиль и вывезли в другой гаражный кооператив, где находился их гаражный бокс.

Там мужчины связали охранника, накинули на шею капроновую веревку и стали душить, рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии. Требование у пьяных мужчин было одно — 15 тысяч рублей за свободу либо смерть. После нескольких часов истязаний они все же отпустили своего заложника, однако потребовали, чтобы последний в течение недели нашел требуемую сумму.  

Позже, новочебоксарцы рассказали следователям, что таким способом пытались получить «компенсацию» за то, что одного из них, 46-летнего, привлекли к уголовной ответственности за побои супруги охранника. 

На данный момент уголовное дело в отношении двух жителей Новочебоксарска находится в суде. Их обвиняют в незаконном лишении человека свободы и вымогательстве. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть