Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии арестовали мужчину, пытавшегося сжечь мать и сестру
Инцидент произошел в начале апреля 2013 года в деревне Старые Щелканы Урмарского района. 41-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поругался со своей 41-летней сестрой, после чего запер её вместе с 65-летней матерью в доме и попытался поджечь
22 апреля 2013, 14:19 | Мой город Чебоксары

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии, нетрезвый мужчина повздорил с сестрой и решил «наказать» ее. Сельчанин выбежал на улицу, заперев ее и мать в зале, после чего облил дом бензином и попытался поджечь его.  

Когда мужчина разбил окно, видимо, чтобы облить дом горючим еще и изнутри, его сестре удалось брызнуть обезумевшему брату в лицо газом из баллончика. Воспользовавшись тем, что мужчина на некоторое время потерял пространственную ориентацию, она выбежала на улицу. К этому времени к дому как раз подъехали сотрудники полиции, куда она позвонила, еще находясь в закрытом снаружи доме.

Как рассказали в Следственном управлении, на поджигателя завели уголовное дело по статье «покушение на убийство». Мужчина задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По имеющимся данным, 45-летний сельчанин нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, жил на иждивении своей матери. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть