Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии подростка, убившего друга, отправили в воспитательную колонию
16-летний юноша из Мариинско-Посадского района признан виновным в убийстве своего друга-сверстника и приговорен к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии
22 апреля 2013, 12:48 | Мой город Чебоксары

Инцидент произошел в январе 2013 года в городе Мариинском Посаде. 16-летний подросток и его сверстник находились в деревянном сарае, когда между ними вспыхнула ссора. Словестная перепалка переросла в драку. Тогда один из молодых людей схватил топор и несколько раз ударил своего неприятеля, а когда тот упал, обмотал его шею металлической цепью и задушил. «От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», — уточнили в Следственном управлении СКР по Чувашии.  

Спустя несколько часов юноша пришел домой и рассказал матери о том, что произошло. Подросток сам попросил ее вызвать полицию. 

На днях прошел суд, где рассмотрели его дело. Свою вину обвиняемый не отрицал. В результате его приговорили к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть