Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарца, напавшего на 12-летнюю девочку, приговорили к условному сроку
21-летний чебоксарец напал на 12-летнюю девочку посреди дня, когда та возвращалась домой из учебного заведения. К счастью, душившего ребенка молодого человека, заметил прохожий, который спас школьницу
18 апреля 2013, 12:30 | Мой город Чебоксары

В октябре прошлого года примерно в 15.30 у трансформаторной подстанции, расположенной по улице Эльгера в городе Чебоксары, на 12-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы домой, напал мужчина. Сначала он схватил ребенка за рюкзак, а затем за горло и стал душить, требуя отдать ему деньги.  

К счастью, в это время мимо проходил мужчина, который понял, что происходит, и потребовал отпустить девочку. Это спугнуло грабителя, и он сбежал с места преступления.

Через восемь дней девочка снова увидела этого же молодого человека на школьном стадионе и сообщила об этом классному руководителю. Вскоре правоохранительные органы задержали чебоксарца и обвинили в разбое. На днях суд вынес ему приговор в виде 2 лет лишения свободы условно. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть