В Чувашии три девушки расправились со знакомой и спрятали тело под снегом
Жестокое убийство произошло еще в феврале этого года, но тело чебоксарки нашли только когда сошел снег
16 апреля 2013, 12:51 | Мой город Чебоксары
Фото: kp.ua

13 апреля жители деревни Шомиково Моргаушского района обнаружили тело молодой девушки в нижнем белье с телесными повреждениями, которые говорили о криминальном характере ее смерти. Убитой оказалась 22-летняя жительница города Чебоксары, которая пропала в феврале этого года.  

Вскоре следователи определили и круг подозреваемых. По мнению Следственного комитета СКР по Чувашии, к убийству чебоксарки были причастны две 21-летние жительницы города Чебоксары и их знакомая – 20-летняя жительница села Чубаево Урмарского района. В настоящее время все трое задержаны, следователем в суд направлены ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.  

По мнению следственного органа, жестокое убийство произошло в ночь с 6 на 7 февраля. Ссора между девушками вспыхнула на съемной квартире в Чебоксарах. Три подруги раздели девушку, а затем, усадив ее в такси, вывезли на окраину деревни Хыркасы Чебоксарского района. Там подруги вывели её из машины и избили, нанося удары по голове руками, ногами и кастетом, после чего снова посадили в машину и увезли в лесной массив на окраине деревни Шомиково Моргаушского района.

Здесь троица снова избила жертву, после чего, испугавшись наказания за жестокое избиение, задушила ее бретельками от бюстгальтера. Когда девушка перестала подавать признаки жизни, они засыпали её снегом и уехали с места преступления. 
Когда следователи поинтересовались, что толкнуло девушек на жестокое убийство, они рассказали, что погибшая девушка якобы украла у одной из них несколько тысяч рублей. Сейчас эта версия также проверяется следователями.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость