Жительницу Чувашии отправят под суд за истязания приемной дочери
33-летнюю жительницу деревни Большой Югуть Ядринского района обвинили в истязании над своей подопечной, неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, а также в жестоком обращении
15 апреля 2013, 12:28 | Мой город Чебоксары
Фото: www.gorobzor.ru

Как выяснило следствие, за два дня 33-летняя женщина трижды избила взятую в августе 2012 года под опеку 8-летнюю девочку, нанося ей удары по различным частям тела. По мнению опекуна, поводов для наказания «непослушной» девочки было много. Даже когда она задерживалась в школе по вопросам учебы, дома ее ждал скандал и непременное наказание.
Первой на то, что девочке плохо живется в новой семье, обратила внимание ее классная руководительница. Учительница заметила кровоподтек на щеке своей ученицы и сразу же обратилась в правоохранительные органы.  

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии, под опеку в новую семью 8-летнюю девочку передали после того, как ее родные мать с отцом были лишены родительских прав. Это возымело на них действие: они изменили свое поведение, образ жизни и отношение к воспитанию дочери. В начале 2013 года они были восстановлены судом в родительских правах. Сейчас девочка возвращена родным родителям. 

Что же касается опекуна, которая избивала девочку, следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу. В ближайшее время женщина предстанет перед судом. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость