Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На таксиста из Канаша напал грабитель с ножом
6 апреля около 22 часов в Канашском районе было совершено разбойное нападение на таксиста. Подозреваемым в совершении тяжкого преступления оказался 22-летний житель одной из деревень
09 апреля 2013, 12:29 | Мой город Чебоксары
Фото: mediainfo.mk.ua

50-летний таксист рассказал, что в деревню Большие Бикшихи он приехал по вызову: молодому человеку необходимо было добраться до села Шихазаны. Первые подозрения относительно пассажира у опытного таксиста появились после того, как тот уселся не на переднее пассажирское сидение, а позади водителя, однако обращать внимание на нехорошее предчувствие мужчина не стал и тронулся в путь.  

На трассе парень попросил таксиста остановиться. Водитель не стал останавливаться посреди дороги, а завернул на стоянку для большегрузов. Как только легковушка остановилась, пассажир неожиданно зажал мужчине рукой рот и приставил к горлу нож. 

Однако осуществить задуманное у нападавшего не получилось. «Закаленный» различными ситуациями канашский таксист среагировал молниеносно, он укусил налетчика за мизинец и стал выбивать холодное оружие. Когда преступник остался безоружен, он выскочил из машины и убежал. О нападении таксист сразу же сообщил диспетчеру, а сам поехал в больницу, где ему наложили на шею и подбородок четыре шва.

Молодого человека нашли на следующий день спящим в своем доме и задержали. Как рассказали в МВД по Чувашии, сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Свою вину молодой человек признает и не скрывает, что таким образом хотел отобрать у таксиста деньги. При этом, как уточнили в полиции, ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов он не попадал.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть