Сотрудника полиции в Чувашии подозревают в краже оружия
Следователь передал на хранение 45-летнему помощнику оперативного дежурного ОВД по городу Новочебоксарску охотничье ружье. При очередной ревизии вещдока на месте не оказалось
21 марта 2013, 10:55 | Мой город Чебоксары
Фото: arahnid.ru

По сообщению Новочебоксарского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии, летом 2011 года следователь передал 45-летнему помощнику оперативного дежурного ОВД по городу Новочебоксарск на хранение охотничье оружие ИЖ-27, которое шло как вещественное доказательство по уголовному делу.  

Про вещдок все благополучно забыли, чем и воспользовался 45-летний полицейский, забрав ружье себе. Пропажу обнаружили лишь спустя какое-то время, в ходе очередной ревизии. Выяснить, кто прибрал к рукам оружие, не составило труда. 

Сейчас на 45-летнего бывшего полицейского завели уголовное дело по статье «хищение огнестрельного оружия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». 

Согласно УК РФ, данное преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы, иного дохода осужденного за период до трех лет ( либо без такового) и с ограничением свободы на срок до двух лет (либо без такового). 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость