Соцработницу из Вурнар осудили за хищение опекунских денег
В Вурнарском районе Чувашии под суд попала бывшая сотрудница органа опеки и попечительства, обвиняемая в мошенничестве в отношении опекунов. Женщина занимала у них большие суммы денег под благовидным предлогом, и «забывала» их вернуть
19 марта 2013, 17:19 | Мой город Чебоксары
Фото: 40.unise.ru

Со слов представителя Следственного комитета СКР по Чувашии, с сентября 2010 по февраль 2012 года соцработница занимала у опекунов под расписку деньги, которые ей якобы были необходимы для того, чтобы купить земельный участок и дом  или сделать ремонт. Отказать представителю органов опеки кредиторы не могли, так как прекрасно знали, кем и где работает женщина, и к каким последствиям может привезти конфликт с ней. Последняя тоже была прекрасно осведомлена  о наличии у опекунов денег. Таким образом она набрала 590 тысяч рублей, обещав вернуть их при первой же возможности, но так и не сдержала слово. 

Когда 9 опекунов-кредиторов  поняли, что кроме как через суд им не удастся вернуть свои средства, они обратились к представителям правоохранительных органов. На сотрудницу отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района завели уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения». После ознакомления с деталями дела суд вынес женщине обвинительный приговор и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость