Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Браконьер из Новочебоксарска пытался «попасть» под машину и избил самого себя
Импульсивный 58-летний охотник из Новочебоксарска несколько раз ложился под колеса служебной машины, а когда трюк не сработал, расцарапал себе лицо
21 февраля 2013, 10:55 | Мой город Чебоксары
Фото: club.foto.ru

6 октября прошлого года сотрудники Госохотрыбслужбы Чувашии поймали в Чебоксарском районе группу мужчин, которые занимались незаконной охотой. У браконьеров был предводитель, на которого сотрудник Госохотрыбслужбы и оформил административный протокол о нарушении правил охоты.  

Пока на него составляли протокол, охотник периодически отлучался, чтобы выпить горячительных напитков, в результате чего быстро опьянел, рассказали в Следственном управлении Чувашии. С этого момента и начались чудачества мужчины. 
Когда ему дали протокол для ознакомления, он смял его и спрятал в карман. Тогда сотрудник Госохотрыбслужбы объяснил нарушителю, что составит новый протокол.  

Этот факт, видимо, только раззадорил пьяного браконьера. Он подошел к служебной машине и ножом проткнул заднее колесо авто, а затем вернулся к инспекторам и ударил одного из них по лицу.

Охотник не собирался останавливаться. Он несколько раз ложился перед колесами машины, чтобы не дать инспекторам уехать, но каждый раз друзья оттаскивали его. В конце концов мужчина и вовсе расцарапал себе лицо в кровь, а потом обратился в полицию и заявил, что его избили сотрудники контрольного органа.

Но засудить инспекторов у него не получилось. На него самого завели дело по статьям «нарушение правил охоты» и «неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный контроль», по которым его признали виновным и оштрафовали на 1,5 тыс рублей. 

Дело по уголовной статье «применение насилия в отношении представителя власти» находится в суде. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть