Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах наркоман за рулем едва не задавил наркополицейского
Сотрудники Управления ФСКН по Чувашии в Чебоксарах проводили оперативно-розыскные мероприятия, когда заметили припаркованную у дома машину, владелец которой, по имевшейся у них информации, торговал наркотиками
19 февраля 2013, 13:17 | Мой город Чебоксары
Фото: smolensk2.ru

18 февраля вечером во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления ФСКН по Чувашии подошли к стоявшему у дома №16 по Московскому проспекту в Чебоксарах автомобилю Honda Civic . По имевшейся у них информации, 24-летний водитель этого автомобиля был причастен к торговле наркотиками.  

«Один из оперуполномоченных ФСКН открыл переднюю пассажирскую дверь машины и представился, предъявив служебное удостоверение», - рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии. В этот момент молодой человек, сидевший за рулем машины, резко нажал на педаль газа и попытался уехать, сбив при этом с ног наркополицейского. К счастью, сотрудник Госнаркоконтроля успел ухватиться за открытую дверь машины. Однако водитель ехал дальше и тащил за собой сотрудника УФСКН. Остановить машину удалось только через десять метров. 

После досмотра машины стало ясно, почему водитель пытался скрыться. В салоне автомобиля нашли вещество, напоминающее наркотик, которое в дальнейшем было направлено на экспертизу. Кроме того, результат проведенного медицинского освидетельствования показал, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Сотрудники ГИБДД составили в отношении него административный протокол по статье «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», который будет направлен для рассмотрения по существу мировому судье.

Помимо этого, молодому человеку грозит уголовная статья «угроза применения насилия в отношении представителя власти».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть