Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Семен Млодик останется под стражей до 13 апреля
В Чувашии суд отклонил ходатайство в отношении бывшего председателя совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семена Млодика и изменил меру пресечения на арест. Согласно постановлению суда, Млодик будет находиться под арестом до 13 апреля 2013 года
18 февраля 2013, 18:20 | Мой город Чебоксары
Фото: lenta.ru

По словам представителя СУ СКР по Чувашии, ходатайство в суде рассматривалось около 7 часов.

Защита делала акцент на том, что в предыдущий раз, выпуская Млодика под залог, суд не запретил ему выезжать за границу, а значит, сажать под стражу после повторного ареста его не нужно. Следствие с мнением защиты категорически не соглашалось. В итоге суд все же выбрал сторону обвинения и вынес решение заключить бывшего председателя совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» под стражу до 13 апреля текущего года. 

Как ранее сообщалось, Семен Млодик был арестован 14 февраля при попытке бегства из России в Киев в аэропорту «Шереметьево». После этого Млодика этапировали в Чебоксары, где и состоялся суд.  

Млодик подозревается в хищении 273 млн рублей ЗАО «Промтрактор-Вагон» и отмывании этих денег. Первый раз по этому подозрению его арестовали в октябре 2012 года, но спустя два дня, 8 октября, Московский районный суд Чебоксар выпустил его под залог в размере 20 млн рублей. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть