Житель Новочебоксарска пытался сжечь местный ночной клуб
Пожара удалось избежать только потому, что один из посетителей ночного заведения вовремя среагировал и помешал мужчине поджечь разлитый бензин
18 февраля 2013, 14:11 | Мой город Чебоксары
Фото: foto.cheb.ru

27-летний житель Новочебоксарска в субботу решил сходить на дискотеку в ночной клуб «Кристалл-NEO». Но в клуб ему так и не удалось попасть, так как он не прошел «фэйсконтроль». Пьяного молодого человека охрана не пустила даже на порог заведения. Его, по всей видимости, очень задело такое обращение с собой и он решил отомстить.  

Очевидцы рассказали, что спустя какое-то время оскорблённый молодой человек вернулся обратно с пятилитровой канистрой бензина в руках. Он вбежал в фойе и начал выливать бензин на пол. Несмотря на то, что зажигалка была наготове, поджечь горючее вещество он не успел. Один из посетителей клуба, который находился рядом, сбил его с ног. В тот момент в фойе находились 19 человек, а всего в клубе – около 570.  

«Благодаря слаженным действиям посетителей и сотрудников охраны, злоумышленник был мгновенно обезоружен. Большая часть отдыхающей молодежи так и не узнала о происшествии», - сообщили в МВД по Чувашии.  

Через короткий промежуток времени на место прибыли сотрудники ОМВД России по городу Новочебоксарск и забрали поджигателя с собой. По словам начальника полиции Дмитрия Георгиевского, вину молодой человек признает. Свой проступок объясняет тем, что «просто хотел напугать охрану и посетителей». Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества». Известно, что 27-летний молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость