Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Насильника из Новочебоксарска приговорили к семи годам колонии
31-летний местный житель проходил обвиняемым по статьям «покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью», «грабеж» и «угроза убийством» в двух эпизодах
15 февраля 2013, 11:37 | Мой город Чебоксары
Фото: yugopolis.ru

На днях в Новочебоксарском районном суде слушалось дело 31-летнего местного жителя, который за пару часов умудрился напасть на трех женщин.  

Следователи и суд установили, что мужчина нападал на женщин рядом со стадионом одной из общеобразовательных школ по бульвару Зеленому в городе Новочебоксарск. Там он выжидал жертв, которые возвращались домой одни, нападал на них, избивал и угрожал убийством. 

Первой его жертвой стала 18-летняя девушка. Мужчина напал на нее и украл сотовый телефон, после чего, угрожая убийством, на руках донес в расположенный поблизости овраг, где попытался изнасиловать. К счастью, ему не удалось совершить задуманного. Девушка вырвалась из его рук и спряталась внизу оврага в протекавшей по его руслу речке. После недолгих поисков мужчина поднялся из буерака, а девушка сразу же связалась с полицией.  

Тем временем насильник уже искал новую жертву. В районе той же школы он напал на 41-летнюю женщину. Но и тут у него ничего не получилось. Женщина обманула его, заверив, что готова вступить с ним в половую связь, но у себя дома. Таким образом она выиграла время, а когда заметила прохожих попросила о помощи, что и спугнуло новочебоксарца.  

Несмотря на это, мужчина через несколько минут вновь напал на очередную прохожую – 46-летнюю женщину. И на этот раз его вновь спугнули прохожие.  

После тройной неудачи новочебоксарец попытался сбежать с места преступления, но его задержали сотрудники полиции, рассказали в Следственном комитете Чувашии.

Выяснилось, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражи, заведомо ложный донос и злостное уклонение от уплаты алиментов и в мае 2012 года был освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно. 

В этот раз ему назначили более длительный срок заключения. Суд признал его виновным по всем статьям и приговорил к 6 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть