Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экс-глава «Уралтрака» Семен Млодик пытался сбежать из России
Бывший генеральный директор «Челябинского тракторного завода - Уралтрак» Семен Млодик, обвиняемый в мошенничестве и «отмывании» 273 млн рублей, задержан в московском аэропорту Шереметьево. Находясь под залогом в 20 млн рублей, он пытался сбежать из России
14 февраля 2013, 12:05 | Мой город Чебоксары
Фото: uvz.ru

По сообщению старшего помощника главы управления Следственного комитета России по Чувашии Олега Дмитриева, Семен Млодик был задержан сотрудниками таможни во время прохождения паспортного контроля при попытке пройти на посадку на борт самолета, улетающего в Киев. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу, так как попыткой бегства Млодик нарушил условия избранной ранее меры пресечения в виде залога в 20 млн рублей.  

Ранее сообщалось, что Семена Млодика задержали 4 октября в Чувашии по обвинению в особо крупном мошенничестве и отмывании денег. Следствие считает, что в 2006 году Млодик, возглавляющий на тот момент совет директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон», мошенническим путем похитил акции предприятия, причинив тем самым заводу ущерб на 273 млн рублей. После чего легализовал похищенное путем отмывания денег. Сам бизнесмен свою вину не признает. 

После предыдущего ареста Семен Млодик был отпущен уже через два дня. За него был внесен залог в 20 млн рублей. В декабре он уволился с должности генерального директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак».  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть