Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах неизвестный устроил стрельбу в троллейбусе и ранил кондуктора
По предварительной информации, инцидент произошел вечером 13 февраля. У кондуктора троллейбуса, следовавшего по 11 маршруту, возник конфликт с двумя пассажирами, в результате чего один из них выстрелил в кондуктора из пневматического пистолета
14 февраля 2013, 10:13 | Мой город Чебоксары
Фото: susanin.udm.ru

По сообщениям очевидцев происшествия, нетрезвые молодые люди сели в троллейбус на остановке «Улица Фруктовая». Причиной спора стало то, что один из молодых людей, на вид лет двадцати, передал кондуктору тысячную или пятитысячную купюру, чтобы оплатить проезд. Женщина попросила молодых людей поискать мелочь, так как у нее, с ее слов, не было сдачи. Но пассажиры отреагировали на ее просьбу неадекватно.  

Когда троллейбус доехал до конечной остановки в Юго-Западном районе , один из парней, споривших с кондуктором, выстрелил женщине в плечо. Из какого точно оружия, травматического или пневматического был произведен выстрел, пока не известно.

Со слов очевидцев, на чьих глазах происходил скандал, парень, по всей вероятности, ранил и себя тоже, так как на его руке выступила кровь. Кондуктор была в порядке. Она вышла на улицу, а пьяный молодой человек со словами «Никому не двигаться» встал у задней двери. 

Оба молодых человека вышли на остановке ДК «Ровесник» и быстрым шагом ушли во дворы. Водитель троллейбуса вызвал полицию. 

По сообщению правоохранительных органов, один из участников инцидента, молодой человек 1983 года рождения, был задержан. Его товарищ все еще не найден. Не уточняется также, кого именно поймали полицейские. Того, кто стрелял или его друга.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть