Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Семиклассник и его друг ограбили чебоксарца на 90 тыс рублей
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 22 и 15-летнего местных жителей, обвиняемых в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору. 22-летнему молодому человеку также предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в преступную группу для совершения тяжкого преступления
06 февраля 2013, 11:24 | Мой город Чебоксары
Фото: cripo.com.ua

Инцидент произошел в августе прошлого года в Новоюжном районе города Чебоксары. 15-летний подросток и его старший товарищ заметили мужчину, который явно был пьян. Почуяв легкую добычу, они проследовали за ним, а когда дошли до более безлюдного места, напали на него и сбили с ног. Чтобы жертва не сильно сопротивлялась, товарищи избили его, после чего вытащили из кошелька мужчины банковскую карту, 200 рублей и телефон. Убегая грабители не забыли прихватить и сумку. Позже они сняли с карточки больше 80 тыс рублей, подобрав к ней пин-код.  

Когда молодых людей поймали, выяснилось, что инициатором нападения был 22-летний чебоксарец, за что ему предъявили обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления группой лиц.

Как рассказали в СУ СКР по Чувашии, следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть