Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарские оперативники поймали торговца гашишем
Увлекшись незаконным «бизнесом», молодой человек начал дарить друзьям наркотики на день рожденья
05 февраля 2013, 12:41 | Мой город Чебоксары
Фото: fskn72.ru

На днях оперативники межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике получили сообщение о том, что в Чебоксарах появился молодой человек, занимающийся сбытом гашиша. Оперативные мероприятия подтвердили информацию. Торговцем наркотиками оказался 27-летний житель Яльчикского района. Однако долго промышлять на территории столицы у молодого человека не получилось. Он был задержан в момент сбыта наркотиков. На момент задержания при себе он имел более 1 грамма «гашиша». Свою вину молодой человек, юрист, работающий в сфере строительства, признал полностью.  

Как рассказали в МВД по Чувашии, во время обыска в его съемной квартире по улице Матэ Залка оперативники нашли 46 так называемых «чеков» и 8 кусочков спрессованного зелья. 

Проведенная экспертиза показала, что в свертках находится гашиш общим весом в 34 грамма, а остальные кусочки являются наркотическим средством тетрагидроканнабинолом массой 0,124 грамма. Также в ходе обыска были изъяты 33 тысячи рублей, предположительно вырученные за продажу наркотических средств.

Сам торговец рассказал, что купил наркотики в Москве в конце прошлого года как для себя, так и на продажу. Оперативники выяснили, что молодой человек частенько устраивал в своей съемной квартире «гашишные вечеринки», куда приглашал своих приятелей. Бывало и такое, что, придя на день рождения, он дарил имениннику наркотики в виде презента.

Сейчас на наркоторговца-юриста заведено уголовное дело по статье «незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». 

Со вступлением 1 января 2013 года в законную силу поправок в УК РФ, наркотическое средство массой 34 грамма считается крупным размером. Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть