Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарец выстрелил в товарища и оставил его на улице истекать кровью
27 января в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение из ГКБ № 1 о том, что бригада скорой помощи доставила в больницу 35-летнего мужчину с огнестрельным ранением
30 января 2013, 13:41 | Мой город Чебоксары
Фото: izvestia.ru

Медики рассказали, что раненого мужчину нашли двое жителей дома по улице И.Франко, когда выезжали со двора на автомашине. Он лежал на земле, а его одежда была вся в крови. На место сразу же выехали оперативники, где обнаружили следы крови, ведущие в одну из квартир дома.  

Воссоздать картину происшествия не составило труда. Выяснилось, что в 2 часа ночи двое приятелей сидели у одного из них дома и распивали спиртные напитки. Один из них решил похвастаться перед другом и достал из металлического сейфа охотничье ружье. По всей видимости, нетрезвый мужчина не соблюдал мер предосторожности, из-за чего прогремел выстрел. Пуля попала в бедро товарища.  

Владелец ружья не растерялся: вывел раненого товарища на улицу, а сам уехал на машине, пообещав вернуться с врачами, но так и не вернулся. 

Вскоре сбежавший стрелок был найден. Как рассказал старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Чебоксары майор полиции Юрий Григорьев, оружие у 44-летнего чебоксарца хранится с 1999 года. Никаких нарушений, связанных с правилами оборота гражданского оружия, ранее за мужчиной не числилось. К административной ответственности владелец оружия тоже не привлекался.

Сейчас на чебоксарца возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть