В Чувашии будут судить женщину, насмерть заморозившую сына
Жительницу Комсомольского района обвинили в жестоком обращении со своим малолетним ребенком и причинении ему смерти по неосторожности. По версии следствия, причиной несчастного случая стало злоупотребление матери месячного ребенка спиртным
23 января 2013, 12:48 | Мой город Чебоксары
Фото: detirisuyut.ru

Трагедия произошла в конце сентября прошлого года, однако в поле зрения соцслужб 24-летняя мать месячного ребенка, проживающая в селе Комсомольское Комсомольского района, попала уже до этого рокового дня.  

Женщина периодически забывала про свои материнские обязанности. Уходя в долгие загулы, она неоднократно оставляла на длительное время своего новорожденного ребенка дома одного без еды, воды и надлежащего ухода. 

В день трагедии женщина снова выпила и забыла о существовании маленького сына. Мать оставила его в коляске во дворе своего домохозяйства на всю ночь. Утром, когда про ребенка вспомнили, он уже не подавал признаков жизни. Экспертиза показала, что месячный ребенок скончался от общего переохлаждения организма.  

На горе-мать завели уголовное дело по двум статьям. Ее обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с ребенком, и в причинении смерти по неосторожности, сообщили в СУ СКР по Чувашии. В ближайшее время ее будут судить.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость