Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии будут судить полицейского, избившего задержанного
На бывшего начальника отдела МВД России по Ядринскому району завели уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий с применением насилия
21 января 2013, 14:36 | Мой город Чебоксары
Фото: netbespredelu.ru

Выяснением подробностей порочащего честь МВД России преступления занимался отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии. Следственные органы выяснили, что в июле прошлого года в отдел МВД России по Ядринскому району привели 34-летнего жителя Ядринского района, которого задержали за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.  

Его поместили в камеру административно-задержанных, чтобы он проспался и протрезвел. Однако прийти в чувство самостоятельно у сельчанина не получилось. В камере мужчину навестил начальник отдела. Неизвестно по каким причинам, начальник отдела стал избивать задержанного и несколько раз ударил ногой. Травмы полученные от пинков, медики квалифицировали как легкий вред здоровью.

Когда обо всем стало известно, на полицейского завели дело. Сейчас следствие проводит действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть