Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Полиция задержала новочебоксарца с полусотней фальшивых купюр
14 января около 14 часов 40 минут в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение от продавца магазина по улице Гражданской о том, что подозрительный молодой человек пытается сбыть поддельную денежную купюру достоинством 5 тысяч рублей
15 января 2013, 16:39 | Мой город Чебоксары
Фото: vsluh.ru

На место сразу же выехал наряд вневедомственной охраны. Молодой человек не подозревал, что за ним уже едут, поэтому в тот момент, когда наряд приехал в магазин, он все еще находился там. Сотрудники задержали молодого человека и для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции №5 города Чебоксары.  

Там выяснилось, что пятитысячная купюра, изъятая у 23-летнего жителя Новочебоксарца, действительно фальшивая. Более того, при личном досмотре у него были обнаружены еще 53 поддельные денежные купюры достоинством 5 тысяч рублей. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что купюры были приобретены совместно с 22-летним чебоксарцем, которого также задержали, сообщили в МВД по Чувашии. 

Сейчас на молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег и ценных бумаг». 

Как отметили сотрудники правоохранительных органов, 14 января было выявлено 8 фактов сбыта фальшивок дополнительно, из которых 3 купюры достоинством 1000 рублей и 5 – пятитысячных. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть