Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Защищая себя подросток из Чувашии убил своего знакомого
Сейчас следствию предстоит выяснить, действительно ли 17-летний житель Канаша действовал в рамках необходимой самообороны, или смерть 31-летнего мужчины все же была не случайна
14 января 2013, 16:49 | Мой город Чебоксары
Фото: news.rin.ru

11 января 2013 года в Канашский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии пришел 17-летний подросток, который сообщил об убийстве своего 31-летнего знакомого. Прибывшая на место следственно-оперативная группа заметила, что на теле убитого имеются множественные телесные повреждения.  

Подросток, которого опросили в качестве подозреваемого, рассказал, что 11 января около 5 утра он пришел к своему 31-летнему знакомому в квартиру по улице Фрунзе в городе Канаш. 

Дальше, со слов подростка, события стали развиваться в непредвиденном русле. Мужчина достал топор с ножом и признался, что ему надоело жить с престарелой пенсионеркой, с которой он заключил договор пожизненного содержания с иждивением, за что последняя зарегистрировала квартиру на его имя.  

Для того, чтобы подросток не выдал его намерений и не помешал ему избавиться от нежелательной соседки, мужчина якобы связал ему руки, а в рот засунул кляп. Противиться взрослому мужчине 17-летний парень не смог, так как был сильно испуган. 

После того, как свидетель был связан, мужчина отправился в комнату к пенсионерке, а когда вернулся, сказал, что та вскоре умрет. «После этого он выключил свет, разделся сам. А затем, пользуясь тем, что подросток связан, раздел и его и попытался совершить в отношении него особо тяжкое преступление - насильственные действия сексуального характера, угрожая при этом ножом», - рассказали в СУ СКР по Чувашии.  

Только тогда подросток стал активно сопротивляться и ему всё же удалось высвободить связанные руки. Выхватив в какой-то момент из рук мужчины нож, подросток нанес ему несколько ударов, после чего убежал с места происшествия. Спустя какое-то время хозяин квартиры скончался. 

17-летний подросток в это время позвонил в скорую помощь, надеясь, что пенсионерке, проживавшей в другой комнате этой квартиры, может понадобиться помощь, а сам обратился в полицию с заявлением о случившемся. 

Как уточнили в Следственном комитете, есть ряд доказательств, которые подтверждают слова подростка. Однако несмотря на это, в целях восстановления объективной картины произошедшего в настоящее время назначен и проводится ряд судебных экспертиз, а также иные следственные действия, которые должны восстановить всю цепь событий. 

Как выяснилось, свои угрозы в отношении престарелой соседки мужчина не выполнил. Следствие не исключает, что это было лишь предлогом к совершению 31-летним мужчиной преступления в отношении подростка. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть