Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Подростка, грабившего чебоксарских пенсионерок, приговорили к колонии
16-летнего чебоксарца обвинили сразу по нескольким статьям. Ему инкриминировали кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину в 2 эпизодах, покушение на грабёж, грабёж в 2 эпизодах и разбой. Кроме того, этот же подросток и его 17-летний знакомый причастны к другому преступлению
11 января 2013, 16:16 | Мой город Чебоксары
Фото: newsmgn.ru

В поле зрения правоохранительных органов юноша попал после того, как со своим 17-летним знакомым украл с фасадов административных зданий завода промышленных тракторов облицовочные материалы на общую сумму свыше 8,5 тысяч рублей.

В ходе расследования этого дела следователь выяснил, что 16-летний мальчик причастен еще к шести преступлениям, связанным с хищениями чужого имущества. 

Оказывается, подросток вынес из квартиры своего дедушки телевизор и продал его. С квартирных краж молодой человек перешел на грабеж. Его жертвами стали пенсионерки в возрасте от 56 до 62 лет: у двух он отобрал их дамские сумки с находившимся в них имуществом. Сделать то же самое с другой женщиной не удалось, поскольку к ней бросились на помощь находившиеся поблизости люди. 

Весной прошлого года у подъезда одного из домов в Новоюжном районе города Чебоксары подросток напал на 29-летнюю девушку, которой нанёс два удара кулаком по голове, сломав при этом нос, и похитил у неё дамскую сумочку. Через месяц молодой человек похитил из припаркованной машины 4 тысячи рублей. В общей сложности ущерб, причиненный подростком, составил больше 26 тысяч рублей. 

Малолетнего грабителя удалось поймать. Как рассказали в СУ СКР по Чувашии, 16-летнему чебоксарцу назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, а его 17-летнего товарища приговорили к 120 часам обязательных работ.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть